Ansprechpartner

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner für Sie Unsere Experten für Ihr Anliegen

Auf dieser Seite finden Sie einen Überblick über alle unsere Mitarbeiter, die Sie kontaktieren können. Die entsprechenden Kontaktdaten können Sie dieser Liste entnehmen. Sie können auch eine Abteilung auswählen, um die zuständigen Mitarbeitern anzuzeigen.

Abteilung auswählen

Allgemeiner Kontakt

Herborner-Pumpentechnik GmbH & Co KG
Zentrale
Standort Herborn

+49 (0) 2772 / 933 - 0

info@herborner-pumpen.de

Verkauf

Außendienst Deutschland
Thomas Kahl
Außendienst
PLZ: 20000-32999 & 38000-38999 & 49000–49999

+49 (0) 160 / 2578147

-

kahl@herborner-pumpen.de

Heinrich Behr
Außendienst
PLZ: 01000-19999 & 39000-39999 & 99000-99999

+49 (0) 160 / 96700046

-

behr@herborner-pumpen.de

Roger Discher
Außendienst
PLZ: 33000-37999 & 60000-65999

+49 (0) 2772 / 933-115

+49 (0) 151 / 1263 2230

rdischer@herborner-pumpen.de

Holger Post
Außendienst
PLZ: 40000-48999 & 50000-59999

+49 (0) 2772 / 933-114

+49 (0) 160 / 9724 7625

post@herborner-pumpen.de

Klaus Auer
Außendienst
PLZ: 66000-79999 & 88000-89999

+49 (0) 152 / 2293 3861

+49 (0) 152 / 2293 3861

kauer@herborner-pumpen.de

Uwe Rudolph
Außendienst
PLZ: 80000-87999 & 90000-98999

+49 (0) 911 / 92383930

+49 (0) 171 / 9576 270

rudolph@herborner-pumpen.de

Außendienst Export
Faustino Costa
Export Manager
Aqua parks

+49 (0) 2772 / 933 - 116

+49 (0) 171 / 4972 810

costa@herborner-pumps.com

David Türk
Export Manager
AT / CH / IT / LI / TR

+49 (0) 2772 / 933 - 119

+49 (0) 152 / 2293 3864

tuerk@herborner-pumpen.de

Tim Dalwigk
Export Manager
GB / NO / DK / SE / FI / IE / IS

+49 (0) 2772 / 933 - 132

+49 (0) 152 / 2293 3866

tdalwigk@herborner-pumpen.de

Mirko Pakschys
Export Manager
ES / FR

+49 (0) 40 / 79 02 14 08

+49 (0) 152 / 2293 3876

m.pakschys@herborner-pumps.com

Burkhard Schwarz
Export Manager
Osteuropa

+49 (0) 34602 / 282-0

+49 (0) 152 / 2293 3860

schwarz@herborner-pumpen.de

Nadja Pfeifer
Export Manager
BE / NL / LU / Marine

+49 (0) 2772 / 933 - 131

+49 (0) 152 / 2293 3865

npfeifer@herborner-pumpen.de

Innendienst
Dirk Werner
Badewasser- /Reinwasserpumpen

+49 (0) 2772 / 933 - 112

-

werner@herborner-pumpen.de

Nadja Pfeifer
Schiffspumpen

+49 (0) 2772 / 933 - 131

+49 (0) 152 / 2293 3865

npfeifer@herborner-pumpen.de

Tim Dalwigk
Schiffspumpen / Industriepumpen

+49 (0) 2772 / 933 - 132

+49 (0) 152 / 2293 3866

tdalwigk@herborner-pumpen.de

Max Braun
Abwasserpumpen

+49 (0) 2772 / 933 - 127

+49 (0) 160 / 9912 6935

mbraun@herborner-pumpen.de

Ersatzteilverkauf
Sabine Schackmar
Ersatzteilverkauf

+49 (0) 2772 / 933 - 154

-

sschackmar@herborner-pumpen.de

Versand
Jochen Daum
Leiter Versand / Logistik

+49 (0) 2772 / 933 - 185

-

daum@herborner-pumpen.de

Michelle Konheiser
Versand / Logistik

+49 (0) 2772 / 933 - 146

-

konheiser@herborner-pumpen.de

Service

Service / Reparaturen
Michael Peter
Leiter Service

+49 (0) 2772 / 933 - 121

peter@herborner-pumpen.de

Jörg Müller
Service

+49 (0) 2772 / 933 - 120

jmueller@herborner-pumpen.de

Alexander Bahr
Service Elektrotechnik

+49 (0) 2772 / 933 - 123

abahr@herborner-pumpen.de

Qualitätsmanagement
Ralf Olmesdahl
Leitung Qualitätsmanagement

+49 (0) 2772 / 933 - 122

olmesdahl@herborner-pumpen.de

Kundenguss

Kundenguss
Philipp Heck
Technischer Vertrieb Kundenguss

+49 (0) 2772 / 933 - 194

heck@herborner-pumpen.de

Tobias Schneider
Technischer Vertrieb Kundenguss

+49 (0) 2772 / 933-158

schneidert@herborner-pumpen.de

Technik

Konstruktion
Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 (0) 2772 / 933 - 170

korupp@herborner-pumpen.de

Thorsten Rummler
Leiter Konstruktion

+49 (0) 2772 / 933 - 160

rummler@herborner-pumpen.de

Carsten Kling
Konstruktion

+49 (0) 2772 / 933 - 173

ckling@herborner-pumpen.de

Sebastian Klaas
Konstruktion

+49 (0) 2772 / 933 - 164

klaas@herborner-pumpen.de

Jeanine Weygand
Technische Dokumentation

+49 (0) 2772 / 933 - 167

jweygand@herborner-pumpen.de

Sabrina Köhlinger
Technische Dokumentation

+49 (0) 2772 / 933 - 177

skoehlinger@herborner-pumpen.de

Florian Schneider
Leiter Elektrotechnik

+49 (0) 2772 / 933-166

fschneider@herborner-pumpen.de

Daniel Ströhmann
Elektronik / Elektrotechnik

+49 (0) 2772 / 933 - 168

stroehmann@herborner-pumpen.de

Entwicklung
Lars Runte
Leiter Entwicklung

+49 (0) 2772 / 933 - 162

runte@herborner-pumpen.de

Felix Hees
Entwicklung

+49 (0) 2772 / 933 - 174

fhees@herborner-pumpen.de

Tim Düding
Entwicklung

+49 (0) 2772 / 933 - 161

tdueding@herborner-pumpen.de

Meikel Tollerian
Entwicklung

+49 (0) 2772 / 933 - 176

mtollerian@herborner-pumpen.de

Technische Projektierung
Nils Reeh
Leiter Technische Projektierung

+49 (0) 2772 / 933 - 169

nreeh@herborner-pumpen.de

Benjamin Ortmüller
Technische Projektierung

+49 (0) 2772 / 933 - 171

bortmueller@herborner-pumpen.de

Gießerei
Torsten Kumpf
Leiter Gießerei

+49 (0) 2772 / 933 - 251

tkumpf@herborner-pumpen.de

Andreas Beck
Leiter Gießerei

+49 (0) 2772 / 933 - 241

abeck@herborner-pumpen.de

Fertigung
Klaus Tollerian
Leiter Fertigung

+49 (0) 2772 / 933 - 214

tollerian@herborner-pumpen.de

Oliver Trusheim
Fertigungssteuerung

+49 (0) 2772 / 933 - 233

trusheim@herborner-pumpen.de

Dardan Ejupi
Fertigungssteuerung

+49 (0) 2772 / 933 - 217

ejupi@herborner-pumpen.de

IT - Softwareentwicklung
Dirk Skiba
Softwareentwicklung

+49 (0) 2772 / 933 - 178

skiba@herborner-pumpen.de

Max Schmitt
Softwareentwicklung

+49 (0) 2772 - 933125

schmittm@herborner-pumpen.de

IT - Hardware & Standardsoftware
Gundolf Opsölder
IT - Hardware & Standardsoftware
Datenschutzbeauftragter

+49 (0) 2772 / 933 - 172

opsoelder@herborner-pumpen.de

Einkauf
Michael Dickel
Leiter Einkauf

+49 (0) 2772 / 933 - 191

mdickel@herborner-pumpen.de

Michael Pudleiner
Technischer Einkauf

+49 (0) 2772 / 933 - 190

mpudleiner@herborner-pumpen.de

Anlagenbau

Anlagenbau Landsberg
Torsten Schulze
Niederlassungsleiter Landsberg

+49 (0) 34602 / 282 - 0

tschulze@herborner-pumpen.de

Hanno Pfitzner
Service Point Landsberg

+49 (0) 34602 / 282 - 15

pfitzner@herborner-pumpen.de

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
Wolfram Kuhn
Geschäftsführer

+49 (0) 2772 / 933 - 102

kuhn@herborner-pumpen.de

Susanne Jung
Vertriebssteuerung / Marketing

+49 (0) 2772 / 933 - 102

jung@herborner-pumpen.de

Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 (0) 2772 / 933 - 170

korupp@herborner-pumpen.de

Personal / Buchhaltung

Personal / Buchhaltung
Mirco Betz
Leiter Finanzwesen / Controlling

+49 (0) 2772 / 933 - 180

betz@herborner-pumpen.de

Kerstin Warnat
Personalverwaltung / Lohnbuchhaltung

+49 (0) 2772 / 933 - 182

kwarnat@herborner-pumpen.de