Ansprechpartner

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner für Sie Unsere Experten für Ihr Anliegen

Auf dieser Seite finden Sie einen Überblick über alle unsere Mitarbeiter, die Sie kontaktieren können. Die entsprechenden Kontaktdaten können Sie dieser Liste entnehmen. Sie können auch eine Abteilung auswählen, um die zuständigen Mitarbeitern anzuzeigen.

Abteilung auswählen

Allgemeiner Kontakt

Herborner-Pumpentechnik GmbH & Co KG
Zentrale
Standort Herborn

+49 2772 933-0

info@herborner-pumpen.com

Verkauf

Außendienst Deutschland
Thomas Kahl
Außendienst
PLZ: 20000-32999 & 38000-38999 & 49000–49999

+49 2772 933-0

+49 160 2578147

t.kahl@herborner-pumpen.com

Heinrich Behr
Außendienst
PLZ: 01000-19999 & 39000-39999 & 99000-99999

+49 2772 933 -134

+49 160 96700046

h.behr@herborner-pumpen.com

Roger Discher
Außendienst
PLZ: 33000-37999 & 60000-65999

+49 2772 933-115

+49 151 12632230

r.discher@herborner-pumpen.com

Holger Post
Außendienst
PLZ: 40000-48999 & 50000-59999

+49 2772 933-114

+49 160 97247625

h.post@herborner-pumpen.com

Klaus Auer
Außendienst
PLZ: 66000-79999 & 88000-89999

+49 2772 933-0

+49 152 22933861

k.auer@herborner-pumpen.com

Uwe Rudolph
Außendienst
PLZ: 80000-87999 & 90000-98999

+49 911 92383930

+49 171 9576270

u.rudolph@herborner-pumpen.com

Außendienst Export
Faustino Costa
Export Manager
Aqua parks

+49 2772 933-116

+49 171 4972810

costa@herborner-pumps.com

David Türk
Export Manager
AT / CH / IT / LI / TR

+49 2772 933-119

+49 152 22933864

d.tuerk@herborner-pumpen.com

Tim Dalwigk
Export Manager
GB / NO / DK / SE / FI / IE / IS

+49 2772 933-132

+49 152 22933866

t.dalwigk@herborner-pumpen.com

Mirko Pakschys
Export Manager
ES / FR

+49 40 79 02 14 08

+49 152 22933876

m.pakschys@herborner-pumps.com

Burkhard Schwarz
Export Manager
Osteuropa

+49 34602 282-0

+49 152 22933860

b.schwarz@herborner-pumpen.com

Nadja Pfeifer
Export Manager
BE / NL / LU / Marine

+49 2772 933-131

+49 152 22933865

n.pfeifer@herborner-pumpen.com

Innendienst
Dirk Werner
Badewasser- /Reinwasserpumpen

+49 2772 933-112

-

d.werner@herborner-pumpen.com

Nadja Pfeifer
Schiffspumpen

+49 2772 933-131

+49 152 22933865

n.pfeifer@herborner-pumpen.com

Tim Dalwigk
Schiffspumpen / Industriepumpen

+49 2772 933-132

+49 152 22933866

t.dalwigk@herborner-pumpen.com

Max Braun
Abwasserpumpen

+49 2772 933-127

+49 160 99126935

m.braun@herborner-pumpen.com

Yannik Steindorf
Innendienst

+49 2772 933-133

+49 152 22933878

y.steindorf@herborner-pumpen.com

Ersatzteilverkauf
Sabine Schackmar
Ersatzteilverkauf

+49 2772 933-154

-

s.schackmar@herborner-pumpen.com

Versand
Jochen Daum
Leiter Versand / Logistik

+49 2772 933-185

-

j.daum@herborner-pumpen.com

Michelle Konheiser
Versand / Logistik

+49 2772 933-146

-

m.konheiser@herborner-pumpen.com

Service

Service / Reparaturen
Alexander Bahr
Leiter Service

+49 2772 933-123

a.bahr@herborner-pumpen.com

Michael Peter
Service

+49 2772 933-121

m.peter@herborner-pumpen.com

Jörg Müller
Service

+49 2772 933-120

j.mueller@herborner-pumpen.com

Nikolai Russ
Service

+49 2772 933-0

n.russ@herborner-pumpen.com

Qualitätsmanagement
Ralf Olmesdahl
Leitung Qualitätsmanagement

+49 2772 933-122

r.olmesdahl@herborner-pumpen.com

Tobias Schneider
Integriertes Managementsystem & Kundenguss

+49 2772 933-210

t.schneider@herborner-pumpen.com

Kundenguss

Kundenguss
Philipp Heck
Technischer Vertrieb Kundenguss

+49 2772 933-194

p.heck@herborner-pumpen.com

Tobias Schneider
Integriertes Managementsystem & Kundenguss

+49 2772 933-210

t.schneider@herborner-pumpen.com

Technik

Auftragskonstruktion, Normung und Technische Dokumentation
Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 2772 933-170

s.korupp@herborner-pumpen.com

Thorsten Rummler
Leiter Auftragskonstruktion, Normung und Technische Dokumentation

+49 2772 933-160

t.rummler@herborner-pumpen.com

Carsten Kling
Auftragskonstruktion und Normungen

+49 2772 933-173

c.kling@herborner-pumpen.com

Sebastian Klaas
Auftragskonstruktion und Normungen

+49 2772 933-164

s.klaas@herborner-pumpen.com

Jeanine Weygand
Technische Dokumentation

+49 2772 933-167

j.weygand@herborner-pumpen.com

Sabrina Köhlinger
Technische Dokumentation

+49 2772 933-177

s.koehlinger@herborner-pumpen.com

Florian Schneider
Leiter Elektrotechnik

+49 2772 933-166

f.schneider@herborner-pumpen.com

Forschung und Entwicklung
Lars Runte
Leiter Entwicklung

+49 2772 933-162

l.runte@herborner-pumpen.com

Tim Düding
Stellv. Leiter Entwicklung

+49 2772 933-161

t.dueding@herborner-pumpen.com

Felix Hees
Entwicklung

+49 2772 933-174

f.hees@herborner-pumpen.com

Konstruktion
Nils Reeh
Leiter Konstruktion

+49 2772 933-169

n.reeh@herborner-pumpen.com

Benjamin Ortmüller
Konstrukteur

+49 2772 933-171

b.ortmueller@herborner-pumpen.com

Daniel Hörl
Konstrukteur

+49 2772 933-175

d.hoerl@herborner-pumpen.com

Benjamin Blumtritt
Konstrukteur

+49 2772 933-158

b.blumtritt@herborner-pumpen.com

Antonia Petry
Konstrukteur

+49 2772 933-192

a.petry@herborner-pumpen.com

Gießerei
Torsten Kumpf
Gießereileitung

+49 2772 933-251

t.kumpf@herborner-pumpen.com

Andreas Beck
Gießereileitung

+49 2772 933-241

a.beck@herborner-pumpen.com

Philipp Heck
Gießereileitung

+49 2772 933-194

p.heck@herborner-pumpen.com

Fertigung
Klaus Tollerian
Leiter Fertigung

+49 2772 933-214

k.tollerian@herborner-pumpen.com

Oliver Trusheim
Fertigungssteuerung

+49 2772 933-233

o.trusheim@herborner-pumpen.com

Dardan Ejupi
Fertigungssteuerung

+49 2772 933-217

d.ejupi@herborner-pumpen.com

IT - Softwareentwicklung
Dirk Skiba
Softwareentwickler

+49 2772 933-178

d.skiba@herborner-pumpen.com

Max Schmitt
Softwareentwickler

+49 2772 933-125

m.schmitt@herborner-pumpen.com

IT - Hardware & Standardsoftware
Gundolf Opsölder
IT - Hardware & Standardsoftware
Datenschutzbeauftragter

+49 2772 933-172

g.opsoelder@herborner-pumpen.com

Kevin Braun
IT - Hardware & Standardsoftware

+49 2772 933-179

k.braun@herborner-pumpen.com

Einkauf
Michael Dickel
Leiter Einkauf

+49 2772 933-191

m.dickel@herborner-pumpen.com

Michael Pudleiner
Technischer Einkauf

+49 2772 933-190

m.pudleiner@herborner-pumpen.com

Anlagenbau

Anlagenbau Landsberg
Torsten Schulze
Niederlassungsleiter Landsberg

+49 34602 282-0

t.schulze@herborner-pumpen.com

Hanno Pfitzner
Service Point Landsberg

+49 34602 282-15

h.pfitzner@herborner-pumpen.com

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
Wolfram Kuhn
Geschäftsführer

+49 2772 933-102

w.kuhn@herborner-pumpen.com

Susanne Jung
Vertriebssteuerung / Marketing

+49 2772 933-102

s.jung@herborner-pumpen.com

Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 2772 933-170

s.korupp@herborner-pumpen.com

Personal / Buchhaltung

Personal / Buchhaltung
Mirco Betz
Leiter Finanzwesen / Controlling

+49 2772 933-180

m.betz@herborner-pumpen.com

Kerstin Warnat
Personalverwaltung / Lohnbuchhaltung

+49 2772 933-182

k.warnat@herborner-pumpen.com