Контактное лицо

Контактное лицо

Ваше контактное лицо Наши эксперты для Ваших задач

Here's an overview of all our employees who can be contacted. The corresponding contact details can be found in this list. You can also select a department to display the responsible employees.

Выбрать отдел

Allgemeiner Kontakt

Herborner-Pumpentechnik GmbH & Co KG
Zentrale
Standort Herborn

+49 2772 933-0

info@herborner-pumpen.de

Verkauf

Außendienst Deutschland
Thomas Kahl
Außendienst
PLZ: 20000-32999 & 38000-38999 & 49000–49999

+49 2772 933-0

+49 160 2578147

kahl@herborner-pumpen.de

Heinrich Behr
Außendienst
PLZ: 01000-19999 & 39000-39999 & 99000-99999

+49 2772 933 -134

+49 160 96700046

behr@herborner-pumpen.de

Roger Discher
Außendienst
PLZ: 33000-37999 & 60000-65999

+49 2772 933-115

+49 151 12632230

rdischer@herborner-pumpen.de

Holger Post
Außendienst
PLZ: 40000-48999 & 50000-59999

+49 2772 933-114

+49 160 97247625

post@herborner-pumpen.de

Klaus Auer
Außendienst
PLZ: 66000-79999 & 88000-89999

+49 2772 933-0

+49 152 22933861

kauer@herborner-pumpen.de

Uwe Rudolph
Außendienst
PLZ: 80000-87999 & 90000-98999

+49 911 92383930

+49 171 9576270

rudolph@herborner-pumpen.de

Außendienst Export
Faustino Costa
Export Manager
Aqua parks

+49 2772 933-116

+49 171 4972810

costa@herborner-pumps.com

David Türk
Export Manager
AT / CH / IT / LI / TR

+49 2772 933-119

+49 152 22933864

tuerk@herborner-pumpen.de

Tim Dalwigk
Export Manager
GB / NO / DK / SE / FI / IE / IS

+49 2772 933-132

+49 152 22933866

tdalwigk@herborner-pumpen.de

Mirko Pakschys
Export Manager
ES / FR

+49 40 79 02 14 08

+49 152 22933876

m.pakschys@herborner-pumps.com

Burkhard Schwarz
Export Manager
Osteuropa

+49 34602 282-0

+49 152 22933860

schwarz@herborner-pumpen.de

Nadja Pfeifer
Export Manager
BE / NL / LU / Marine

+49 2772 933-131

+49 152 22933865

npfeifer@herborner-pumpen.de

Innendienst
Dirk Werner
Badewasser- /Reinwasserpumpen

+49 2772 933-112

-

werner@herborner-pumpen.de

Nadja Pfeifer
Schiffspumpen

+49 2772 933-131

+49 152 22933865

npfeifer@herborner-pumpen.de

Tim Dalwigk
Schiffspumpen / Industriepumpen

+49 2772 933-132

+49 152 22933866

tdalwigk@herborner-pumpen.de

Max Braun
Abwasserpumpen

+49 2772 933-127

+49 160 99126935

mbraun@herborner-pumpen.de

Yannik Steindorf
Innendienst

+49 2772 933-133

+49 152 22933878

steindorf@herborner-pumpen.de

Ersatzteilverkauf
Sabine Schackmar
Ersatzteilverkauf

+49 2772 933-154

-

sschackmar@herborner-pumpen.de

Versand
Jochen Daum
Leiter Versand / Logistik

+49 2772 933-185

-

daum@herborner-pumpen.de

Michelle Konheiser
Versand / Logistik

+49 2772 933-146

-

konheiser@herborner-pumpen.de

Service

Service / Reparaturen
Alexander Bahr
Leiter Service

+49 2772 933-123

abahr@herborner-pumpen.de

Michael Peter
Service

+49 2772 933-121

peter@herborner-pumpen.de

Jörg Müller
Service

+49 2772 933-120

jmueller@herborner-pumpen.de

Nikolai Russ
Service

+49 2772 933-0

russ@herborner-pumpen.de

Qualitätsmanagement
Ralf Olmesdahl
Leitung Qualitätsmanagement

+49 2772 933-122

olmesdahl@herborner-pumpen.de

Tobias Schneider
Integriertes Managementsystem & Kundenguss

+49 2772 933-210

schneidert@herborner-pumpen.de

Kundenguss

Kundenguss
Philipp Heck
Technischer Vertrieb Kundenguss

+49 2772 933-194

heck@herborner-pumpen.de

Tobias Schneider
Integriertes Managementsystem & Kundenguss

+49 2772 933-210

schneidert@herborner-pumpen.de

Technik

Auftragskonstruktion, Normung und Technische Dokumentation
Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 2772 933-170

korupp@herborner-pumpen.de

Thorsten Rummler
Leiter Auftragskonstruktion, Normung und Technische Dokumentation

+49 2772 933-160

rummler@herborner-pumpen.de

Carsten Kling
Auftragskonstruktion und Normungen

+49 2772 933-173

ckling@herborner-pumpen.de

Sebastian Klaas
Auftragskonstruktion und Normungen

+49 2772 933-164

klaas@herborner-pumpen.de

Jeanine Weygand
Technische Dokumentation

+49 2772 933-167

jweygand@herborner-pumpen.de

Sabrina Köhlinger
Technische Dokumentation

+49 2772 933-177

skoehlinger@herborner-pumpen.de

Florian Schneider
Leiter Elektrotechnik

+49 2772 933-166

fschneider@herborner-pumpen.de

Forschung und Entwicklung
Lars Runte
Leiter Entwicklung

+49 2772 933-162

runte@herborner-pumpen.de

Tim Düding
Stellv. Leiter Entwicklung

+49 2772 933-161

tdueding@herborner-pumpen.de

Felix Hees
Entwicklung

+49 2772 933-174

fhees@herborner-pumpen.de

Konstruktion
Nils Reeh
Leiter Konstruktion

+49 2772 933-169

nreeh@herborner-pumpen.de

Benjamin Ortmüller
Konstrukteur

+49 2772 933-171

bortmueller@herborner-pumpen.de

Daniel Hörl
Konstrukteur

+49 2772 933-175

hoerl@herborner-pumpen.de

Benjamin Blumtritt
Konstrukteur

+49 2772 933-158

blumtritt@herborner-pumpen.de

Antonia Petry
Konstrukteur

+49 2772 933-192

petry@herborner-pumpen.de

Gießerei
Torsten Kumpf
Gießereileitung

+49 2772 933-251

tkumpf@herborner-pumpen.de

Andreas Beck
Gießereileitung

+49 2772 933-241

abeck@herborner-pumpen.de

Philipp Heck
Gießereileitung

+49 2772 933-194

heck@herborner-pumpen.de

Fertigung
Klaus Tollerian
Leiter Fertigung

+49 2772 933-214

tollerian@herborner-pumpen.de

Oliver Trusheim
Fertigungssteuerung

+49 2772 933-233

trusheim@herborner-pumpen.de

Dardan Ejupi
Fertigungssteuerung

+49 2772 933-217

ejupi@herborner-pumpen.de

IT - Softwareentwicklung
Dirk Skiba
Softwareentwickler

+49 2772 933-178

skiba@herborner-pumpen.de

Max Schmitt
Softwareentwickler

+49 2772 933-125

schmittm@herborner-pumpen.de

IT - Hardware & Standardsoftware
Gundolf Opsölder
IT - Hardware & Standardsoftware
Datenschutzbeauftragter

+49 2772 933-172

opsoelder@herborner-pumpen.de

Kevin Braun
IT - Hardware & Standardsoftware

+49 2772 933-179

braun@herborner-pumpen.de

Einkauf
Michael Dickel
Leiter Einkauf

+49 2772 933-191

mdickel@herborner-pumpen.de

Michael Pudleiner
Technischer Einkauf

+49 2772 933-190

mpudleiner@herborner-pumpen.de

Anlagenbau

Anlagenbau Landsberg
Torsten Schulze
Niederlassungsleiter Landsberg

+49 34602 282-0

tschulze@herborner-pumpen.de

Hanno Pfitzner
Service Point Landsberg

+49 34602 282-15

pfitzner@herborner-pumpen.de

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
Wolfram Kuhn
Geschäftsführer

+49 2772 933-102

kuhn@herborner-pumpen.de

Susanne Jung
Vertriebssteuerung / Marketing

+49 2772 933-102

jung@herborner-pumpen.de

Sascha Korupp
Technischer Leiter

+49 2772 933-170

korupp@herborner-pumpen.de

Personal / Buchhaltung

Personal / Buchhaltung
Mirco Betz
Leiter Finanzwesen / Controlling

+49 2772 933-180

betz@herborner-pumpen.de

Kerstin Warnat
Personalverwaltung / Lohnbuchhaltung

+49 2772 933-182

kwarnat@herborner-pumpen.de